Горячие клавиши

Передача (перевод) звонка во время разговора

#1НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ — "слепой перевод" - перевести собеседника на добавочный номер НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ

Когда вы ведете разговор, наберите #1 и добавочный номер НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ, чтобы перевести собеседника на этот добавочный номер.

Звонок также можно переводить на любые внешние номера, к примеру, мобильные или прямые городские.


*2НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ — "перевод с сопровождением" - перевести звонящего в режим ожидания, затем перевести его звонок на номер НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ

Рассмотрим следующий пример: двое сотрудников работают в группе поддержки. На добавочный номер одного из них поступает звонок. Он не может решить вопрос звонящего, но знает, что его коллега (второй сотрудник) на прошлой неделе решил подобную задачу. Набрав *2 и добавочный номер своего коллеги, он переводит звонящего в режим ожидания; затем осуществляется отдельный вызов на номер второго сотрудника, который отвечает на звонок. Первый сотрудник объясняет ему проблему, просит решить ее и кладет трубку. Второй сотрудник автоматически соединяется со звонящим, находившимся в режиме ожидания. Во время разговора можно набрать *2 и добавочный номер НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ. Звонящий переводится в режим ожидания, и система выполняет отдельный вызов на номер НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ. Если НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ не отвечает, то звонящий передается обратно на ваш добавочный номер. Если НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ отвечает, вы сможете поговорить с пользователем на этом номере. Когда вы повесите трубку, то звонящий, находившийся в режиме ожидания, будет автоматически переведен на НОМЕР_ДЛЯ_ПЕРЕДАЧИ.

Для возврата к звонящему в процессе дозвона или разговора с номером_для_передачи следует нажать клавишу #, если # не набран, номер_для_передачи не отвечает, то вызов вернется по таймеру "нет ответа" вызываемого номера.

Вместо *2 можно использовать *3 - в таком случае запись разговора во время перевода продублируется, в одной записи будет тот, кого переводят, а в другой записи будет записан тот, кто выполняет перевод.

Звонок также можно переводить на любые внешние номера, к примеру, мобильные или прямые городские.


Программное удержание вызова - ##, для возврата к вызову вновь ##

Включение записи

*1 — включить запись, если она не включается автоматически

Если нужно включить запись на добавочном номере, но автоматическое включение записи не настроено, это можно сделать с клавиатуры телефона, набрав *1.

Парковка вызова

#2 — Припарковать вызов. Чтобы отправить отвеченный звонок на «парковку», наберите #2 на клавиатуре телефона. Система сообщит номер звонка на «парковке» (этот номер можно использовать при снятии звонка с парковки, если их несколько).

*241 — снять с парковки первый вызов.

*249 — снять с парковки последний вызов.

*245НОМЕР_ЗВОНКА_НА ПАРКОВКЕ — снять с парковки вызов под номером НОМЕР_ЗВОНКА_НА ПАРКОВКЕ. Например, набор *2453 снимет с парковки вызов с парковочным номером 3.

Перехват/прослушивание/суфлирование вызова с другого добавочного номера

Рассмотрим следующий пример: в офисе находятся два секретаря. У каждого есть телефон со своим добавочным номером, подключенным к АТС. Их добавочные номера принадлежат одной и той же клиентской группе. Допустим, один из секретарей сейчас не в офисе, а ее телефон звонит. АТС позволяет другому секретарю ответить на звонок, поступивший на телефон коллеги.

*21 — ответить на первый вызов

Вы можете ответить на любой вызов, поступивший на добавочные номера, принадлежащие той же клиентской группе, что и ваш. Набрав *21 со своего телефона, вы тем самым ответите на первый вызов в списке вызовов, поступающих в данный момент на телефоны данной клиентской группы.

*21ЧАСТЬ_НОМЕРА — ответить на первый вызов, соответствующий условию.

Чтобы ответить на вызов, поступающий на определенный добавочный номер, не обязательно указывать такой добавочный номер полностью. Если набрать *21 и только первые несколько цифр номера(ЧАСТЬ_НОМЕРА), то Виртуальная АТС «Телфин.Офис» переведет вам вызов с первого добавочного номера, который соответствует условию ЧАСТЬ_НОМЕРА.

*21НОМЕР_ДОБАВОЧНОГО — ответить на вызов конкретного добавочного.

Существует возможность настройки групп добавочных, в рамках которых возможен перехват.

*22НОМЕР_ДОБАВОЧНОГО – прослушать разговор указанного добавочного номера.

*23НОМЕР_ДОБАВОЧНОГО – суфлировать (подсказывать) указанному добавочному номеру.

Для функций прослушивания и суфлирования необходима настройка групп управления вызовами, в рамках которых возможны эти действия.

Правила переадресации

*74НОМЕР — включить, либо выключить правило переадресации, где НОМЕР- это код управления, заданный в конкретном правиле переадресации (Правила входящего вызова (/incom_rule/) Описание структур данных - control_code).

Агенты очереди

*96 — войти в качестве агента очереди

Чтобы войти в очереь, наберите *96 с клавиатуры телефона на вашем добавочном номере. Если данный аппарат состоит в нескольких очередях, можно набрать *96НОМЕР_ОЧЕРЕДИ, чтобы войти только в эту очередь.

*98 — выйти в качестве агента очереди

Если вы вошли в систему в качестве агента очереди, вы можете выйти из системы, набрав *98 с клавиатуры телефона на вашем добавочном номере. Агент, подключенный по добавочному номеру, с которого вы набрали *98, будет отключен от системы. Если данный аппарат состоит в нескольких очередях, можно набрать *98НОМЕР_ОЧЕРЕДИ, чтобы выйти только из этой очереди.

Организация конференции средствами обычного телефона


*20 — подключится в режиме конференции на первый вызов

*20ЧАСТЬ_НОМЕРА — подключится в режиме конференции к вызову, соответствующий условию.


*8ВАШ_НОМЕР — создать конференц-зал

Вы можете создать новый конференц-зал, набрав *8 и ваш короткий добавочный номер. 

Подключение к конференции

Пользователи могут присоединиться к конференции, набрав *8 и номер добавочного, создавшего конференцию.

Управление конференцией

Для управления временной (*8 и номер добавочного), либо постоянной конференции (добавочный типа "конференция) существуют следующие команды:

*8НОМЕР – пригласить участника в конференцию.

*1 — отключить/включить свой микрофон

*91— отключить микрофоны всех участников, кроме модераторов конференции. Команда доступна только модераторам конференции.

*90— включить микрофоны всех участников, кроме модераторов конференции. Команда доступна только модераторам конференции.

*92— заблокировать возможность входа в конференцию

*93— отключить блокировку возможности входа в конференцию

*94— выключить оповещение о входе участника в конференцию

*95— включить оповещение о входе участника в конференцию

Модератором конференции, созданной по *8номер_добавочного является её создатель, модератором добавочного типа "конференция" является тот, кто ввел пин-код модератора, если он задан.

Проверка качества связи

*51 — проверка звука (музыка)

Чтобы проверить соединение добавочного номера с сервером, можно набрать *51 с клавиатуры телефона на вашем добавочном номере. Будет играть музыка, по которой можно оценить искажения звука от сервера до телефонного аппарата.

*52 — проверка звука (эхо-тест)

Чтобы проверить соединение добавочного номера с сервером, можно набрать *52 с клавиатуры телефона на вашем добавочном номере. Всё, что вы произносите, будет воспроизводиться обратно. Данная функция полезна, если нужно проверить время запаздывания сигнала при связи с сервером.

*53 — проверка звука (тон)

Проигрывание тонового сигнала.

Подмена добавочного

Удобный способ использовать одно физическое устройство разными сотрудниками (например, 3 рабочих места и 10 посменно работающих сотрудников). Группы добавочных для подмены можно задать через ресурс API для групп, пин код для подмены через свойство телефонного терминала "replace_pin"

Допустим, нужно, чтобы устройство, настроенное на аккаунт 101 работало как другой, тогда на устройстве 101 команды:

*93102 — будет предложение ввести пин для 102, если он правильный, то 101 начинает работает как 102, имеющиеся на 101 подмены сбрасываются
*93 — сброс подмены
*93101 — сброс подмены
*93103 — (аккаунта 103 не существует) - сообщение об ошибке
*93104 — (у аккаунта 104 не задан пин код) - сообщение об ошибке
*93105 — (у аккаунта 105 нет прав на подмену добавочного 101) - сообщение об ошибке.
Сообщение об ошибке, например, "этот телефон неправильно настроен" - также может быть проиграно в случае, если в группах добавочных для подмены через ресурс API добавочному запрещено использовать функционал подмены.